人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏文件保存在哪里
2026-05-02 16:31:08
1、
点击相簿选项
在照片内点击下方的相簿。
2、
点击屏幕录制
选择屏幕录制的相簿进入。
3、
查看录屏文件
进入后即可查看手机的录屏文件。
相关推荐
苹果手机录完屏后在哪里可以查看
阅读量:68
苹果手机的录屏功能不见了怎么办
阅读量:44
苹果录屏完的视频找不到
阅读量:192
苹果手机怎么没有录屏功能
阅读量:103
苹果手机控制中心里的录屏功能不见了怎么办
阅读量:71
猜你喜欢
免贵姓是什么意思
凤凰单枞属于什么茶
一等功有什么待遇
音序是什么意思
is的过去式是什么
sn是什么意思啊
cma是什么
sp什么意思
合肥有什么好玩的地方景点推荐
笃行是什么意思
猜你喜欢
两会是什么
蜂蜜水什么时候喝效果最佳
sku是什么意思
个人出租房屋交什么税
遑论是什么意思
edp是什么意思
蒸馏水是什么
sexy什么意思
什么样的微风
腺体是什么