人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果关闭同步复制粘贴
2026-04-26 02:13:10
1、
点击通用
打开苹果手机设置页亲八拒,点开“通用”界面。
2、
点隔空播放与接力
在通用设置中,进入“隔空播放与接力”界面。膨婶
3、
取消接力
在隔空播披随放与接力中,取消点亮“接力”即可。
相关推荐
怎么关闭苹果手机的同步复制粘贴
阅读量:185
苹果怎么关闭同步复制粘贴
阅读量:114
iPhone怎么关闭同步复制粘贴
阅读量:80
iPhone如何关闭同步复制粘贴?
阅读量:67
苹果手机如何关闭同步复制粘贴?
阅读量:67
猜你喜欢
手撕包菜的做法
圆的周长怎么算
水果酵素的做法
鲽鱼的做法
过敏性咳嗽怎么治疗
海鱼的做法
腌鱼的做法
栖怎么读
羊腰子的做法
孜然肉片的做法
猜你喜欢
竹石作者名字怎么读
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
乱炖的家常做法
豆腐脑卤的做法
养胃粥的做法大全
中式点心的做法大全
五香花生的做法
卤菜的做法及配方
火腿的做法
驴肉的做法