人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书中怎么隐藏生日标签?
2026-04-22 17:22:43
1、进入小红书首页后,点击右下角的【我】;
2、然后点击【编辑资料】;
3、再点击【生日】;
4、把【展示生日标签】后面的按钮关闭,这样别人就看不到你的生日标签了。
相关推荐
小红书怎么设置允许推送可能认识的人的功能?
阅读量:52
如何在QQ邮箱中设置带图片的个性签名
阅读量:84
小红书好友发布新笔记的通知提醒怎么设置关闭?
阅读量:182
微博在哪设置视频上传清晰度超清1080P?
阅读量:99
新浪微博如何实名认证
阅读量:169
猜你喜欢
什么是无线路由器
bc是什么意思
上市是什么意思
摧枯拉朽的意思
commitment什么意思
生机勃勃的意思
4s店什么意思
iqc是什么意思
减压阀的作用
跑龙套什么意思
猜你喜欢
vs是什么意思
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
had是什么意思
uk是什么意思
什么是二级域名
chloe什么意思
泛滥的意思
媒体的作用
996是什么意思
莲心的功效与作用