人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么拦截手机安装恶意应用
2026-04-22 10:56:57
1、第一步
打开手机,找到设置,点击更多设置。
2、第二步
接着在更多设置中找到安全。
3、第三步
将禁止安装恶意应用的开关打开。
相关推荐
如何让手机不安装外部应用
阅读量:89
如何防止手机自动安装软件
阅读量:192
手机如何关闭APP外部下载权限
阅读量:76
手机如何禁止安装恶意应用
阅读量:71
OPPO手机软件权限怎么设置
阅读量:70
猜你喜欢
甜点的做法大全
怎么减肥
怎么确定猫认主人了
为的笔顺怎么写
电脑怎么设置密码
苹果怎么清理垃圾
录屏功能怎么打开
杨梅酒的做法
猪肺的做法大全
川菜做法大全
猜你喜欢
剁椒做法
血压偏高怎么调理
妊娠怎么读
炸排骨的做法
现磨豆浆的做法和配方
容声冰箱质量怎么样
瞰怎么读
烧茄子的做法
肯德基炸鸡腿的做法
红豆西米露的做法