人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13自动旋转屏幕怎么关闭
2026-04-21 21:43:21
1、苹果13在手机屏幕上打开控制中心,然后点击控制中心上的锁的图标。
2、就可以开启竖排方向锁定功能,也就关闭了屏幕自动旋转的功能。
相关推荐
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:179
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:97
苹果13怎么截屏方法
阅读量:66
苹果14屏幕旋转在哪关闭
阅读量:191
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:45
猜你喜欢
烤羊腿的做法
海胆的做法
糖醋排骨的家常做法
糯米藕的做法
莴笋的做法大全
怎么建微信群
羊肉做法大全
老豆腐的做法
紫菜蛋汤的做法
韭菜炒鸡蛋做法
猜你喜欢
浣怎么读
松仁玉米做法
花菜做法
红烧鱼块的做法
火腿怎么做好吃
锅贴的做法视频
心得体会怎么写
红烧羊排的做法
红薯粉的做法
钵钵鸡的做法