人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么传拍的视频到电脑
2026-04-21 21:00:46
1、轻点隔空投送
打开苹果通用设置页,点开“隔空投送”设置界面。
2、选择所有人
在隔空投送页,设置投送对象为“所有人”。
3、投送到电脑
在视频分享页面,点击“隔空投送”传输给电脑即可。
相关推荐
iphone超大视频怎么传到电脑
阅读量:153
苹果手机上的视频怎么传到电脑
阅读量:26
苹果手机上的视频怎么传到电脑
阅读量:36
iPhone手机拍的视频如何传输到电脑呢?
阅读量:178
怎么把苹果手机的视频导入电脑?
阅读量:70
猜你喜欢
上海航海博物馆
危在旦夕的近义词
屋里潮湿怎么办
赶快的近义词
脚心发热怎么回事
伤害的近义词
爱情怎么喊停
qq音乐怎么上传歌曲
拜访的近义词
栗子怎么做好吃
猜你喜欢
怎么做小抄
windows.old怎么删除
酸白菜怎么做好吃
流行感冒
小米手机进水了怎么办
cf怎么改空白名字
圆头发型
东南汽车怎么样
凝视的近义词是什么
怎么搜索电脑里的文件