人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭@功能
2026-04-21 19:41:08
1、
打开设置界面
打开小红书我的个人页,进入“设置”界面。
2、
选择通知项
在详情页中,选择“通知设置”选项。
3、
关闭@功能
在详情页中,将“@”功能设置关闭即可。
相关推荐
在哪看漫播app守护团规则?
阅读量:26
美团怎么领立减金
阅读量:148
豆瓣加入日期在哪查看
阅读量:158
微博怎么开通自动回复
阅读量:48
QQ如何调整为只能通过QQ号搜到我
阅读量:159
猜你喜欢
高开低走是什么意思
思域什么梗
激烈的意思
rt是什么意思
融为一体的意思
种什么最赚钱
目前什么手机最好
繁华的意思
利空什么意思
重整旗鼓的意思
猜你喜欢
sin是什么意思
匆匆忙忙的意思
kiyomi什么意思
空空落落的意思
猥琐的意思
什么叫优先股
公允价值是什么意思
kd是什么意思
to的意思
如丧考妣的意思