人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机找不到未知来源
2026-04-30 17:00:26
1、
点击安全
打开OPPO设置,点击安全进去。
2、
点击安装外部来源应用
在安全界面,点击安装外部来源应用。
3、
点击开启安装外部来源应用
选一个应用,点击开启安装外部来源应用即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置允许安装外部来源应用
阅读量:134
oppo未知来源安装在哪里设置
阅读量:35
OPPO手机软件权限怎么设置
阅读量:47
oppo安装未知应用权限在哪里
阅读量:51
OPPO安装未知来源应用允许的设置
阅读量:128
猜你喜欢
蜂蜜柚子茶做法
粉丝的做法
三黄鸡的做法
刚刚怀孕10天怎么打掉
佛跳墙的做法
海参做法大全
辣椒炒肉的做法
虫草怎么吃效果最好
火爆腰花的做法
牛肉干做法
猜你喜欢
牛蛙的做法
手机怎么恢复出厂设置
亟怎么读
白切鸡的做法
嚣怎么读
蔑怎么读
海蜇的做法
学习心得怎么写
肥肠的做法
烤箱做蛋糕的做法大全