人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Nubia手机的网络模式怎么修改为3G
2026-04-22 12:22:01
1、打开设置app,找到无线和网络,点击双卡和移动网络。
2、再点击页面中的网络模式。
3、然后选择3G,点击它。
4、最后手机的网络模式就设置为了3G了,如图所示。
相关推荐
新星足球的游戏攻略
阅读量:107
山海经中的鹿蜀是什么样子的
阅读量:36
第一次去男友家过年怎么做
阅读量:28
超市卖的碱有哪些用处?
阅读量:34
手提袋为什么在印刷要覆膜?
阅读量:58
猜你喜欢
画pcb板用什么软件
铭是什么意思
牛肉与什么不能同吃
碘化银什么颜色
学校周边开什么店好
岗位排名是什么意思
下嫁是什么意思
其乐无穷的意思
健康祝福语
耿直是什么意思
猜你喜欢
有恃无恐是什么意思
cvv是什么意思
苹果8什么时候出来
淘宝店卖什么比较好
谆谆教诲是什么意思
春城无处不飞花寒食东风御柳斜的意思
荏苒的意思
清包是什么意思
不羁是什么意思
茕茕孑立的意思