人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视怎么分享直播间给好友
2026-04-22 19:01:38
1、点击打开微视APP。
2、在应用首页中,点击左上角直播的选项。
3、进入目标直播间后,点击右下角右拐箭头的图标。
4、选择下方任意渠道,即可分享直播间给好友。
相关推荐
快手开直播以及权限获取
阅读量:127
微视如何自动播放视频?
阅读量:20
微视自动播放视频的操作
阅读量:151
如何在直播平台上直播放电影 不会违规
阅读量:171
如何在直播中播放视频(放电影)?
阅读量:34
猜你喜欢
房东不退押金怎么办
厦门航空怎么样
南京师范大学怎么样
感冒怎么好的快
发霉的衣服怎么洗
爱奇艺怎么下载电视剧
怎么说话
慢性支气管炎怎么治
金领冠孕妇奶粉怎么样
洗车水蜡怎么用
猜你喜欢
项目概况怎么写
日产逍客怎么样
数学怎么才能学好
牙龈炎怎么办
怎么找回qq密码
etc怎么激活安装图解
虞姬怎么读
id密码忘了怎么办
常州大学怎么样
手机内存不够用怎么办