人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭软件的推送消息
2026-05-01 05:25:58
1、
点击通知
点击设置主页通知选项。
2、
点击应用程序
点击列表中的应用程序。
3、
点击通知设置
点击进入通知选项设置。
4、
点击关闭
点击关闭通知按钮。
相关推荐
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:115
苹果手机显示消息详情在哪里关闭
阅读量:173
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:186
苹果手机微信消息不提醒怎么办
阅读量:47
苹果手机如何关闭屏幕通知?
阅读量:119
猜你喜欢
免疫力差怎么办
慢性鼻炎怎么治疗
怎么提高英语听力
河北博物馆
心情不好怎么调节
瑾泉护肤品怎么样
日丰管怎么样
小腹胀气是怎么回事
卷心菜怎么炒
歉疚的近义词
猜你喜欢
怎么去除狐臭
男孩发型名称
手颤抖是怎么回事
辽东学院怎么样
方脸短发发型
腹直肌分离怎么恢复
温和的近义词
黄金比例怎么算
中华联合保险怎么样
excel曲线图怎么做