人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为商城怎么关闭活动推送短信通知
2026-04-29 13:09:17
1、进入【华为商城】APP首页,点击页面右下角【我的】
2、进入新的页面点击右上角设置图标
3、接下来点击【活动推送】
4、最后关闭【短信】后的红色开关即可。
相关推荐
cad射线怎么使用
阅读量:117
cad怎么设置动态输入框
阅读量:185
孩子线上学习英语方法
阅读量:64
使用CAD绘制筛分器图形符号
阅读量:148
SKF圆柱滚子轴承的角圈
阅读量:165
猜你喜欢
鲜鱿鱼怎么做好吃
怎么测试怀孕
炖牛肉怎么做好吃又烂
电子表格求和方法
单机游戏大全
脸上过敏发红发痒怎么办
谷歌浏览器怎么设置主页
山茶花的养殖方法
tcl冰箱质量怎么样
苹果减肥的正确方法
猜你喜欢
咬肌怎么变小
教子心得怎么写
祛斑的方法
家常菜电视剧
什么方法减肥最快
吉利汽车报价大全
气血两虚怎么调理
数据透视表怎么用
麦粒肿快速消除的方法
字谜大全一年级