人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷秀短视频APP关闭系统消息推送的方法
2026-04-24 03:56:21
1、步骤一;打开酷秀短视频app后,点击【我的】。
2、步骤二;进入我的,点击【设置图标】。
3、步骤三;进入设置,点击【消息通知】。
4、步骤四;进入消息通知,点击【系统消息】右侧按钮关闭。
相关推荐
酷秀短视频在哪里关闭系统消息推送
阅读量:182
酷秀短视频如何进行关闭系统消息推送
阅读量:54
酷秀短视频如何开启开播提示
阅读量:63
酷秀短视频在哪开启青少年模式
阅读量:62
酷秀短视频关闭系统消息推送怎么做
阅读量:86
猜你喜欢
制作表格用什么软件
芝麻糊的功效与作用
呓语的意思
胶原蛋白什么时候喝
什么是金叉
130什么意思
任重道远的意思
什么是解放思想
面面相觑的意思
一把把什么
猜你喜欢
二次元是什么意思
淬火是什么意思
汽车改色需要什么手续
特需门诊是什么意思
3月开什么花
护发素什么牌子好
生孩子送什么
舍本逐末什么意思
什么是虚拟内存
前仆后继的意思