人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8手机日历在哪设置显示农历呢?
2026-04-22 07:59:03
1、第一步、打开手机<日历>,选择点击右上角四个圆点。
2、第二步、点击右上角四点图标,点击日历账户管理。
3、第三步、在其他历法,选择中国农历(中文)即可。
相关推荐
华为手机日历显示模式怎么设置
阅读量:125
华为手机怎么设置日历
阅读量:62
华为nova9Pro手机如何设置日历只显示阳历
阅读量:185
华为手机日历显示模式设置
阅读量:33
华为手机日历怎么全部显示
阅读量:140
猜你喜欢
辛字五笔怎么打
苹果怎么充值
翅膀怎么画
安满孕妇奶粉怎么样
2大写怎么写
手机怎么测网速
橡皮英语怎么读
实习目的怎么写
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
炒馒头怎么做好吃
猜你喜欢
蕨菜怎么做好吃
名爵汽车怎么样
青萝卜怎么做好吃
云南大学怎么样
提莫怎么玩
正方形对角线怎么算
怎么清洗洗衣机
威露士洗衣液怎么样
怎么算预产期最准确
肚脐眼疼是怎么回事