人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音相册位置信息怎么关闭
2026-04-22 09:02:58
1、 首先打开软件,选择设置。
2、选择如图的【隐私设置】。
3、接着选择【系统权限】。
4、点击【相册/存储权限】。
5、最后将【允许使用相册内容的位置信息】右侧按钮关闭即可。
相关推荐
抖音怎么关闭定位功能
阅读量:133
怎么关闭抖音的地理位置信息
阅读量:80
抖音定位/所在地怎么关闭设置
阅读量:192
抖音app如何关闭定位功能
阅读量:55
抖音怎么隐藏自己所在的地理位置
阅读量:42
猜你喜欢
qq设备锁怎么解除
职业装发型
什么发型适合自己
逆向行驶怎么处罚
马桶漏水怎么修
齐肩短发烫发发型
致命感冒
风采的近义词
内疚的近义词
怎么看手机配置
猜你喜欢
称赞的近义词
怎么更改文件格式
能耐近义词
网上买的机票怎么取
江宁织造博物馆
中兴手机怎么刷机
急切的近义词是什么
慢条斯理的近义词
风寒感冒和风热感冒的区别
腰酸背痛是怎么回事