人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP如何新建群聊?
2026-05-01 10:10:07
1、打开【学习通】APP的首页面后,点击【我的课程】。
2、进入消息窗口,点击右上角【+】图标。
3、调出选项列表,点击【新建群聊】。
4、进入新建群聊窗口,输入群聊名称,点击右上角【保存】。
相关推荐
普通话最后一题技巧
阅读量:142
怎么写求职信
阅读量:113
计算机二级准考证pdf文件损坏怎么打印
阅读量:29
普通话命题说话技巧有哪些?
阅读量:52
普通话考试怎么考?
阅读量:89
猜你喜欢
湘潭大学怎么样
宝宝荨麻疹怎么办
借款条怎么写
作文评语怎么写
怎么掏耳朵
摩斯密码怎么敲
怎么注册邮箱帐号
怕冷怎么调理
怎么样炖鸡汤
ie浏览器怎么下载
猜你喜欢
康嘉奇奶昔怎么样
医保卡怎么报销
厨房下水道堵了怎么办
empty怎么读
胃痉挛怎么办
借款条怎么写
win7运行怎么打开
怎么注册域名
小肚子怎么减
个人履历怎么写