人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给微信好友或微信群传文件
2026-04-26 07:52:17
1、打开微信,点击右下角的“我”。
2、点击“收藏”,点击右上角的“ + ”按钮。
3、点击“文件夹”图标。选择文件,点击右上角的三个点符号,选择发送给朋发,点击“发送”。
4、总结如下。
相关推荐
微信群公告中的文件怎么上传?
阅读量:159
微信群文件夹如何建立
阅读量:128
微信群文件怎么上传
阅读量:68
如何将文件上传到微信群公告?
阅读量:141
微信群怎么共享文件
阅读量:110
猜你喜欢
日产怎么样
火车上可以带酒吗
孕妇可以吃芒果吗
云南的旅游景点
金丝楠手串怎么盘
旅游网站排名
孝感旅游
义乌旅游
孕妇可以吃羊肉吗
松花蛋的做法凉拌
猜你喜欢
河南冬季旅游景点
泰国旅游
旅游英语专业
海南岛旅游
内蒙古旅游
无锡旅游景点攻略
旅游计划
大象的特点
庐山旅游景点
充电宝可以带上飞机吗