人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何设置仅wifi下自动播放视频
2026-05-04 04:33:14
1、打开新浪新闻app。
2、在我的界面中,点击“设置”按钮。
3、在更多设置界面中,点击“自动播放视频”选项。
4、最后,选择“仅WIFI”选项即可。
相关推荐
新浪新闻中如何开启仅WiFi下自动播放视频?
阅读量:92
新浪新闻怎么只能在WiFi网络下自动播放视频
阅读量:31
如何设置QQ音乐仅WiFi自动播放视频?
阅读量:187
手机淘宝如何设置仅WiFi下自动播放视频
阅读量:171
新浪新闻怎么设置在非WiFi下自动播放视频
阅读量:45
猜你喜欢
glue是什么意思
什么是词
再接再厉是什么意思
滔滔不绝是什么意思
嵌固部位是什么意思
颜控是什么意思
energy是什么意思
民族精神是什么
叶酸什么时候吃最好
精益求精是什么意思
猜你喜欢
lemon是什么意思
abandon什么意思
不知所措什么意思
上网课用什么软件
什么是基友
什么是月经
又什么又
circle是什么意思
什么是全球化
naughty是什么意思