人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样在屏幕顶部显示实时网速
2026-04-25 07:24:14
1、在手机桌面从屏幕顶部往下拉。
2、点击通知栏右上角的设置图标。
3、点击“通知与控制中心”。
4、点击“状态栏”。
5、打开“显示实时网速”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手机怎么设置浏览器网页文字大小
阅读量:180
小米手机home键在哪里?
阅读量:121
小米手机桌面底部有个搜索框,怎么去掉?
阅读量:168
小米首页展示怎么关闭
阅读量:111
小米12怎么关闭桌面上滑操作
阅读量:155
猜你喜欢
示儿的诗意是什么
迷惘是什么意思
是什么歌
虾仁炒什么好吃
京东自营是什么意思
驻车制动是什么意思
处女膜长什么样
教师节送什么好
乳头痒是什么原因
7月31日是什么星座
猜你喜欢
5月27日是什么星座
什么是愚人节
变态是什么意思
pogo是什么意思
熬夜到什么程度会猝死
草莓是什么季节的水果
蜻蜓点水是什么意思
12月2日是什么星座
预备党员的预备期从什么之日算起
身份证后面的x是什么意思