人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐新闻如何关闭推送铃声功能
2026-04-26 12:38:03
1、打开最新版本的搜狐新闻软件。
2、点击底部导航中的我。
3、在我的页面中找到设置功能。
4、选择新闻推送功能。
5、选择底部的推送铃声,选择关闭。
相关推荐
搜狐新闻如何关闭推送铃声
阅读量:108
搜狐新闻怎么关闭新闻推送时的铃声
阅读量:43
搜狐新闻如何关闭推送铃声?
阅读量:134
酷狗铃声如何关闭定向广告推送
阅读量:29
搜狐新闻如何关闭新闻推送
阅读量:46
猜你喜欢
电子板报怎么做
脸上红血丝怎么去掉
脚汗多脚臭怎么办
老年斑怎么去掉
意面怎么做
黄褐斑怎么治
背心裙怎么搭配
怎么人肉搜索
微信在电脑上怎么登陆
圣诞节英文怎么写
猜你喜欢
日本料理怎么吃
东洋轮胎质量怎么样
怎么做汤圆
小米手机声音小怎么办
肛门湿疹怎么治疗
微信怎么@全体成员
心神不宁焦虑怎么办
遇到困难怎么办
qq怎么发起临时会话
有黑眼圈怎么消除