人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慧医APP如何关闭咨询消息推送通知?
2026-04-25 03:43:03
1、第一步
右下角选择【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择界面右上方【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【推送通知设置】点击进入;
4、第四步
选择【咨询消息】向左移动圆点关闭即可。
相关推荐
微医生如何关闭微医消息通知
阅读量:92
阿虎医考怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:149
医考学堂怎么关闭消息推送
阅读量:64
慧医APP如何登录自己的账号
阅读量:90
微医如何关闭微医小秘书消息提醒
阅读量:71
猜你喜欢
意淫什么意思
诺贝尔发明了什么
什么洗发水好
饥不择食是什么意思
11月19日是什么星座
9月12日是什么星座
熬夜到什么程度会猝死
should是什么意思
aux是什么意思
扩词是什么意思
猜你喜欢
95559是什么电话
安宫牛黄丸什么时候吃
慰藉是什么意思
spss是什么
see you什么意思
委比是什么意思
背离是什么意思
ntr是什么意思
时过境迁是什么意思
编外人员是什么意思