人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝购物车摇一摇功能怎么启用与关闭
2026-04-25 17:43:20
1、打开“我的淘宝”页面,点击右上角的小齿轮图标。
2、点击“通用”。
3、将“购物车摇一摇”旁的小滑块点亮即可开启。
4、将“购物车摇一摇”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
Photoshop设计【成长纪念册】艺术字
阅读量:129
炒菜时锅起火怎么办
阅读量:55
怎么更换掌上紫金绑定的手机号
阅读量:109
冬季在车上应该怎样拍照
阅读量:33
如何用最简单的方式搭建企业数字化管理平台?
阅读量:185
猜你喜欢
食物中毒怎么办
海尔燃气热水器怎么样
小米粥怎么熬
用户账户控制怎么取消
养五笔怎么打
station怎么读
我的世界马怎么驯服
好太太油烟机怎么样
颈椎病怎么自我治疗
牛排怎么腌制
猜你喜欢
微信号怎么申请
车载蓝牙怎么连接
藕粉怎么吃
我的世界龙蛋怎么拿
喜鹊怎么叫
怎么投诉快递
微信群怎么建立
鼻子总出血怎么回事
怎么找话题
苹果手机卡怎么办