人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何禁止小窗自动播放
2026-05-01 02:03:46
1、开启手机爱奇艺,在“我的”界面点击【设置】。
2、在设置页面,选择【播放与下载】选项。
3、将【自动开启小窗播放】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
爱奇艺如何关闭自动开启小窗功能?
阅读量:151
爱奇艺怎么自动开启小窗
阅读量:136
爱奇艺怎么关闭小窗播放?
阅读量:105
爱奇艺如何禁止小窗自动播放
阅读量:102
爱奇艺app如何开启自动开启小窗功能?
阅读量:54
猜你喜欢
一什么瀑布
什么是域名
myself是什么意思
父爱是什么仿写句子
eps是什么
切除子宫有什么影响
左肩膀疼痛是什么原因
草木皆兵是什么生肖
round是什么意思
restaurant是什么意思
猜你喜欢
cable是什么意思
最好玩的网页游戏是什么
什么行业最赚钱
什么是心理学
wps什么意思
map是什么意思
七什么八什么
李老板长什么样子图片
京东的京豆有什么用
苹果5什么时候上市的