人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让手机自动弹出卡槽
2026-04-22 14:41:06
1、首先,我们打开手机,我们点击打开设置,
2、接下来,我们点击打开SIM卡与流量管理,
3、然后,我们点击打开我们SIM卡卡槽,
4、最后,我们将启用的开关给关闭,就可以自动弹出卡槽了。
相关推荐
怎么让手机自动弹出卡槽
阅读量:77
vivo手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:131
卡槽卡住了怎么办?
阅读量:23
vivo手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:118
取卡针打不开手机卡槽怎么办
阅读量:130
猜你喜欢
dnf怎么玩
40年产权到期怎么办
车辆折旧费怎么算
鸵鸟蛋怎么吃
鸡眼怎么治疗
窝窝头怎么做
ios14怎么分屏
长针眼怎么办
阿古朵怎么玩
ps怎么改变图片大小
猜你喜欢
孕妇感冒鼻塞怎么办
脚趾头疼是怎么回事
tiktok怎么读
蕨麻怎么吃
炼乳怎么做
婴儿缺铁怎么补
增值业务费怎么取消
空间怎么设置访问权限
牡丹花怎么养
老公都是怎么上你的