人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何修改聊天背景?
2026-04-23 07:13:10
1、打开手机QQ,选择要修改聊天背景的聊天对话框
2、点击右上角“三”
3、点击“聊天背景”
4、点击“从相册选择背景”
5、选择想要更换的图片后点击右下角“确定”
6、点击“立即设置”即可完成设置
相关推荐
QQ聊天气泡怎么设置
阅读量:31
手机QQ如何更换界面
阅读量:103
qq主页背景如何设置自定义?
阅读量:131
如何更换手机QQ主题背景
阅读量:72
qq资料卡下雨特效怎么设置
阅读量:138
猜你喜欢
东北酱骨头的做法
卡西欧手表怎么调时间
空气炸锅怎么用
微信怎么注销
丸子的家常做法
刈怎么读
头发怎么能长
蓝莓怎么洗才干净
kindle怎么导入电子书
大锅菜的做法
猜你喜欢
鸡肉炖土豆的做法
缶怎么读
拔丝芋头的做法
家常炒面的做法大全
炒娃娃菜的家常做法
蒜苗的做法
猪爪的做法
肚子一阵一阵的痛是怎么回事
空气炸锅怎么用
鲤鱼怎么做好吃