人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板怎么设置动态壁纸
2026-04-25 01:14:04
1、
点击桌面和壁纸
打开手机的设置页面,点击桌面和壁纸。
2、
点击壁纸
进入页面后,点击壁纸。
3、
点击壁纸图片
进入页面后,选择壁纸图片。
4、
完成设置
最后在页面,选择锁屏壁纸即可。
相关推荐
华为平板怎么设置动态壁纸
阅读量:145
华为平板怎么设置动态壁纸
阅读量:86
华为平板怎么设置动态壁纸
阅读量:181
华为平板怎么设置动态壁纸
阅读量:115
华为手机添加本地动态壁纸
阅读量:87
猜你喜欢
深圳红树林怎么去
从深圳怎么去澳门
家庭与生活报
如何推广品牌
大便不成形是什么原因造成的
瘦人如何增肥
qq如何截图
如何写委托书
tail是什么意思英语
武汉工程职业技术学院怎么样
猜你喜欢
青春痘怎么
男人如何保养
忧郁先生想过平静生活
如何煮花生
独立声卡怎么安装
安悦e生活
如何实现理想
腰疼是什么原因引起的
初中生活的酸甜苦辣
宅急送怎么样