人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
启信宝怎么关闭个性化内容短信?
2026-05-04 09:49:41
1、打开“启信宝“软件,点击“我”选择“设置”选项
2、继续点击“隐私管理”选项
3、最后点击关闭“接收个性化内容推荐(短信)”选项,即可完成操作
相关推荐
启信宝怎么查看法律服务
阅读量:75
怎么在启信宝提交意见反馈?
阅读量:34
启信宝怎么企业认证
阅读量:70
启信宝如何绑定微信?
阅读量:51
如何使用启信宝APP关闭个性化内容短信?
阅读量:32
猜你喜欢
红烧鲫鱼的家常做法
印度舞蹈视频大全
咬牙是怎么回事
周公解梦原版大全查询
家常素菜
治疗颈椎病的土方法
蔬菜保鲜方法
清蒸罗非鱼的家常做法
好吃的家常菜
斗兽场印章怎么获得
猜你喜欢
助孕方法
电视墙背景墙大全
好吃的家常菜
去痘印的方法
移动puk码解锁方法
家常酱牛肉
简单的家常菜
吃女朋友胸正确方法
烹饪方法
宝宝呕吐怎么办