人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁定屏幕如何隐藏日期时间
2026-04-24 03:10:33
1、打开手机屏幕上的设置,如下图;
2、在设置下面找到通用点击进入;
3、在通用下面找到日期与时间;
4、在日期与时间界面关闭下方的自动设置和24小时制就可以了。
相关推荐
苹果手机锁屏时间怎么设置
阅读量:75
设置苹果12锁屏时间怎么操作
阅读量:116
IOS16怎么修改锁屏桌面的时间文字样式
阅读量:72
iphone怎么取消手机锁屏时间?
阅读量:150
苹果手机锁屏时间怎么设置黑色
阅读量:162
猜你喜欢
防晒衣什么牌子好
石英表是什么意思
h2o是什么
杀青什么意思
观赏鱼养殖技术
betty是什么意思
什么是过敏性咳嗽
吃海带有什么好处
性情什么意思
补办身份证需要什么手续
猜你喜欢
板块运动
括约肌是什么
什么是双修
双核和四核有什么区别
电子信箱是什么
跌停是什么意思
华文中宋是什么字体
corn是什么意思
竹鸡养殖
husband什么意思