人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何生成健康码
2026-04-22 06:38:09
1、首先,找到手机中的“支付宝”,点击打开;
2、在支付宝首页界面找到“豫事办”,点击进入;
3、选择“点击登录”;
4、登录后,点击“健康码”;
5、此时就可以看到自己的支付宝健康码了。
相关推荐
健康码怎么弄
阅读量:33
支付宝全国防疫健康码申请步骤
阅读量:193
支付宝如何查询健康码
阅读量:181
怎么领取健康码
阅读量:193
支付宝怎么看健康码
阅读量:97
猜你喜欢
烫伤怎么办
欧普开关插座怎么样
rank函数排名怎么用
爱奇艺怎么下载
曦怎么写
咽喉有异物感是怎么回事
孕期感冒怎么办
银行流水账单怎么打
头皮屑怎么治
上课走神怎么办
猜你喜欢
怎么去湿气
验光单怎么看
容积率怎么算
长期便秘怎么调理
电脑安全模式怎么进
高压锅怎么用
mike怎么读
臧怎么读
唛怎么读
怎么减肥最快