人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置优化联系人识别
2026-04-23 07:35:15
1、打开手机的搜狗输入法应用,点击右下方我的选项。
2、选择右上角的设置图标。
3、点击语音设置的选项。
4、点击优化联系人识别后方的开关。
5、导入通讯录词库后,即可开启优化联系人识别的功能。
相关推荐
百度输入法输入通讯录
阅读量:190
如何将掌阅的书架备份到云端
阅读量:55
华为手机EMUI智能助手负一屏怎么关闭?
阅读量:150
搜狗输入法开启完全访问权限流程
阅读量:94
如何让百度浏览器在外观上显示声音喇叭的按钮?
阅读量:85
猜你喜欢
什么是违约责任
违反禁令标志指示是什么意思
什么是复员军人
世俗是什么意思
皮肤过敏什么症状
什么是5s管理
夜蒲什么意思
莫名其妙的意思
内疚是什么意思
硕大的意思
猜你喜欢
敏而好学不耻下问的意思
瞥见的意思
什么叫头寸
车子过户需要什么手续
杞人忧天的意思
蒙汉情深何忍别天涯碧草话斜阳的意思
氢键作用
accurate什么意思
渺小的意思
去西藏要准备什么