人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用微信做笔记?
2026-05-03 05:24:55
1、首先打开手机微信。
2、切换至“我”个人界面。
3、打开收藏功能。
4、进入收藏页面,然后点击右上角的“+”号。
5、然后会弹出新建页面,在这个页面就制作图文备忘录。
6、创建完成。
相关推荐
在家做日本小食~可樂餅コロッケ
阅读量:115
怎么样可以让睫毛长长你必知的睫毛生长周期
阅读量:66
该如何选择文理科
阅读量:195
教你怎么做滋补人参猴头菇松茸鸡汤
阅读量:58
圣诞树手机涂鸦怎么画
阅读量:110
猜你喜欢
安抚奶嘴什么时候用
奥林匹克是什么
三座大山是什么
饭后多久可以运动
treasure什么意思
帧是什么意思
缺乏维生素a的症状
家庭烤肉的腌制方法
莫代尔是什么
蕾丝边是什么意思
猜你喜欢
干物女是什么意思
轶是什么意思
ips是什么意思
倒刺是什么
含维生素c的水果
什么是神经官能症
郁郁寡欢是什么意思
qfii是什么
mov是什么格式
酱紫是什么意思