人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嘀嗒出行如何添加安全联系人
2026-04-24 21:50:23
1、第一步
打开嘀嗒出行APP,点击屏幕左上角【头像】;
2、第二步
在弹出页面,点击【安全中心】选项;
3、第三步
在“安全中心”页面,点击添加【安全联系人】,即可添加嘀嗒出行的安全联系人。
相关推荐
deepin深度系统如何下载无法下载怎么办?
阅读量:161
每日西语听力app怎样开通VIP会员
阅读量:159
逆战爆米花怎么获得
阅读量:55
低调的杀人利器怎样把控5星老虎元魂珠
阅读量:170
百度输入法如何取消屏蔽购物口令
阅读量:179
猜你喜欢
羊肉火锅怎么做好吃
新三板怎么交易
蒜苔怎么做好吃
提高英语听力的方法
鼻炎怎么治疗效果好
晒干的鱼怎么做好吃
盐水洗鼻的正确方法
舌头上长泡怎么办
你比划我猜题目大全
酱猪蹄的家常做法
猜你喜欢
日线图怎么看
提神的方法
虎皮兰的养殖方法和注意事项
不的繁体字怎么写
乔迁对联大全
电脑麦克风怎么设置
美女131高清图片大全 app
长安cs35怎么样
体罚女生的方法
怎么做火锅