人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文叔叔App如何关闭消息通知显示?
2026-04-27 01:14:18
1、打开文叔叔app,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息通知”。如图:
3、进入消息通知设置界面,根据需求选择要关闭的消息即可。如图:
相关推荐
警察叔叔APP如何办理单位新车上牌
阅读量:114
如何注销警察叔叔APP账号
阅读量:147
怎么开启警察叔叔APP长辈模式
阅读量:45
如何注销警察叔叔APP账号
阅读量:38
文叔叔App如何更换显示语言?
阅读量:132
猜你喜欢
general是什么意思
银联卡是什么
鸽子养殖利润
物理内存是什么
机动车登记证书是什么
什么药能治便秘
眼花缭乱的意思是什么
pants什么意思
ocean是什么意思
老师是什么排比句
猜你喜欢
脚后跟干裂是什么原因
油起火用什么灭火器
应用宝是什么
欲情故纵什么意思
手环有什么用
quit什么意思
惠风和畅是什么意思
维生素b6的作用
松树的叶子像什么
今天开什么码