人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通讯录怎么备份
2026-04-23 01:36:11
1、首先打开手机的设置进入,点击通讯录的导入/导出
2、接着,点击导出到存储设备
3、然后,点击下方的导出选项
4、然后,勾选手机选项后,点击确定即可
相关推荐
华为手机如何备份通讯录?
阅读量:183
华为手机怎么备份手机通讯录
阅读量:165
华为手机如何备份通讯录?
阅读量:143
华为手机在哪里备份通讯录
阅读量:195
华为手机怎么备份手机通讯录
阅读量:168
猜你喜欢
复刻版是什么意思
震耳欲聋是什么意思
肝钙化是什么意思
清茶是什么茶
手办是什么
望眼欲穿是什么意思
什么是正能量
might是什么意思
皮肤发黄是什么原因
forget什么意思
猜你喜欢
什么是快递单号
12月3日是什么星座
24岁属什么
gap什么意思
蓝色妖姬代表什么含义
eland是什么牌子
掰弯是什么意思
黄金etf是什么意思
胎动什么时候开始
白玫瑰代表什么