人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关掉自动播放
2026-04-23 13:11:05
1、打开哔哩哔哩软件后,点击左下角的设置选项
2、然后点击图示位位置的播放设置
3、找到动态/活动页单列视频是否自动播放的选项
4、在这个选项下可以直接确定关闭自动播放
相关推荐
哔哩哔哩怎么关掉自动播放
阅读量:195
kindle怎么关闭商店推荐和书单
阅读量:89
二之国幽灵国度任务“喜好甜食”过关流程攻略
阅读量:170
哔哩哔哩如何禁止在投稿视频中展现直播回放视频
阅读量:160
哔哩哔哩播放怎么设置详情页直接播放
阅读量:34
猜你喜欢
boom是什么意思
cfo是什么意思
鳄鱼属于什么类动物
社保什么时候可以领
亦步亦趋是什么意思
日字旁的有什么字
princess什么意思
维生素a的作用
烤肉怎么腌制
滑石粉是什么
猜你喜欢
维生素b12片
母亲节送什么花最适合
吊兰的养殖方法
观赏鱼养殖技术
什么是子宫腺肌症
brave什么意思
sd卡是什么意思
水溶性维生素
sight是什么意思
什么是开光