人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何添加紧急联系人?
2026-04-27 01:55:18
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【紧急情况】并点击进入。
3、点击【紧急联系人】。
4、点击【添加】。
5、选择需要添加的紧急联系人,并点亮右侧的按钮。然后点击右上角的【√】。
相关推荐
怎么设置紧急联系人
阅读量:67
手机如何设置紧急联系人
阅读量:175
紧急联系人怎么设置
阅读量:152
手机怎么设置紧急联系人
阅读量:65
怎么设置紧急联系人
阅读量:54
猜你喜欢
大学英语怎么说
酸菜鱼火锅的做法
苹果动态壁纸怎么设置
魔方怎么拼
立方根怎么算
restaurant怎么读
封神演义为什么停播
心得体会怎么写
黍怎么读
切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办
猜你喜欢
粘怎么读
菜团子的做法大全
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
笙怎么读
肚子胀气怎么办
乳腺增生是怎么引起的
鸬鹚怎么读
cat怎么读
觅怎么读
锦鲤鱼怎么养