人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅玩30plus怎么截屏
2026-05-02 01:27:56
1、
通过控制中心截屏
在控制中心内点击截屏图标。
2、
使用三指下滑截屏
在手势控制内开启三指下滑截屏的功能。
3、
使用智能截屏
开启智能截屏后使用指关节截屏。
相关推荐
华为手机截屏功能在哪里设置
阅读量:172
华为荣耀手机如何截屏
阅读量:34
华为手机出现四方形怎么取消
阅读量:110
华为荣耀怎么截屏
阅读量:87
荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
阅读量:178
猜你喜欢
待岗是什么意思
鼻子红是什么原因
ip是什么
什么是爱国
榛子是什么
收养应当遵循什么原则
6月5日是世界什么日
开光的东西有什么禁忌
84年属什么
马甲是什么
猜你喜欢
nars是什么牌子
肠胃炎有什么症状
梦见理发是什么意思
什么叫爱
批示是什么意思
身份证后面的x是什么意思
贵庚是什么意思
房改房是什么意思
年化利率是什么意思
picc是什么意思