人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗?
2026-04-26 19:36:22
1、我们进入京东软件后,点击右下角的我的。
2、接着点击一下右上方的设置图标。
3、在账号设置界面,点击栏目中的通用。
4、在页面上找到截屏弹出分享弹窗,我们关闭右边的按钮即可。
相关推荐
怎样更换EMUI5.0主题
阅读量:195
华为手机怎么禁止应用自动启动
阅读量:153
华为手机如何切换虚拟导航键图标?
阅读量:50
今日头条App怎么设置自动切换深浅模式
阅读量:68
搜狗输入法怎么开启英文全键数字键盘
阅读量:172
猜你喜欢
动漫人物的头发怎么画
看的近义词
舒服用英语怎么说
热情的近义词是什么
东北农业大学怎么样
小米怎么抢
体验的近义词
怎么把文件夹压缩
男生短发型
怎么打下划线
猜你喜欢
健身房怎么练腹肌
末地传送门怎么找
坐飞机耳朵疼怎么办
含有近义词的成语大全
山药排骨汤怎么做
风热感冒
玉米怎么做好吃
络绎不绝的近义词
长直发发型
孕期感冒怎么办