人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么记笔记
2026-04-27 07:40:46
1、打开微信APP,点击收藏按键。
2、点击页面右上角的加号按键。
3、然后填写笔记的内容,写完点击手机的返回按键。
4、最后就可以在收藏页面看到刚刚所记的笔记了。
相关推荐
外国人怎么获得中国永久居留证
阅读量:191
[安卓app]美少女斗地主游戏新手指导
阅读量:118
新能效空调怎么选?
阅读量:87
怎么在酷狗直播APP开启主播开启提醒
阅读量:38
荡荡荡荡荡荡荡荡电音是什么曲子
阅读量:166
猜你喜欢
粘鼠板的胶怎么去除
咽炎怎么治
海胆怎么吃
牙龈炎怎么治疗
菠菜汤怎么做好吃
耳鸣怎么办 小妙招
怎么让胸变大
个人简历怎么做
红烧肉怎么做好吃
镍怎么读
猜你喜欢
肉丸汤的家常做法
金钱草怎么养
z怎么读
新鲜猴头菇的家常做法
回旋镖怎么做
怎么折纸船
烤鸡翅的做法烤箱
手里剑怎么折
厨师证怎么考
炖兔子肉的做法大全