人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉班级群怎么发布打卡
2026-04-22 14:30:20
1、打开手机上的钉钉软件,点击班级群。
2、然后点击打卡。
3、然后点击右下角的+图标。
4、然后选择打卡类型。
5、然后点击允许。
6、最后设置打卡内容,进行发布即可。
相关推荐
钉钉班级群怎么设置学生签到
阅读量:193
钉钉学生怎么打卡签到
阅读量:83
钉钉家校群和师生群的区别
阅读量:93
钉钉课前签到怎么弄?
阅读量:46
钉钉如何上课
阅读量:166
猜你喜欢
起亚k5怎么样
痔疮怎么治疗最好
汉堡包用英语怎么说
眼压高是怎么回事
怎么使用打印机
雀巢超级能恩奶粉怎么样
国际漫游怎么开通
瑜伽垫怎么选
怎么向男生表白
卫生许可证怎么办
猜你喜欢
头晕目眩怎么办
阿里巴巴批发网怎么样
重庆工商大学怎么样
扫描仪怎么用
信用卡呆账怎么处理
怎么用电脑截图
开车怎么判断左右距离
鹿鞭怎么吃
美的洗衣机怎么样
拉血怎么回事