人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启5G智能省电功能
2026-04-22 05:01:33
1、
点击省电与电池
进入手机设置页面,选择省电与电池的选项。
2、
点击设置图标
进入后,点击页面右上角的设置图标。
3、
点击开关
点击5G智能省电选项后面的开关,打开开关即可。
相关推荐
小米10s怎么设置充电指示灯?
阅读量:35
小米手机静音时屏蔽媒体音在哪里关闭
阅读量:104
小米耗电快如何解决
阅读量:163
小米11ultra如何在小屏上显示电量?
阅读量:50
miui12控制中心和通知栏怎么切换
阅读量:142
猜你喜欢
85年属什么生肖
新鲜的反义词是什么
past是什么意思
尿黄是什么病
9月28日是什么星座
cookies是什么意思
唯物主义是什么意思
右耳耳鸣是什么原因
hrp是什么意思
种草莓是什么意思
猜你喜欢
欣赏的近义词是什么
感恩是什么意思
什么是幸福作文
什么是能力
自然数包括什么
详细的反义词是什么
小便发黄是什么原因
喉咙痛是什么原因
打野战是什么意思
欲穷千里目的欲是什么意思