人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么设置桌面模式
2026-05-04 02:23:49
1、第一步:打开手机的设置,选择【桌面和乐划锁屏】进入。
2、第二步:选择【桌面模式】进入。
3、第三步:根据你的需要设置模式,一共有三种模式,如下图所示。
相关推荐
手机摇一摇
阅读量:120
oppo手机怎么删除软件
阅读量:61
OPPO手机的三个键如何设置
阅读量:67
opporeno8Pro+如何开启全面屏手势
阅读量:28
vivox80pro怎么打开OTG
阅读量:137
猜你喜欢
海参怎么吃最有营养
猪蹄怎么做好吃
电脑为什么开不了机
山竹怎么剥
起诉书怎么写
抑郁症怎么治疗
我的世界村民怎么繁殖
怎么控制自己的情绪
鲎怎么读
黑胡椒酱的做法
猜你喜欢
我怀了亲生儿子的孩子怎么办
下午好英语怎么说
咎怎么读
肖战怎么了
立冬为什么吃饺子
体积怎么算
贝因美奶粉怎么样
怎么样才能长高
炒腊肉的家常做法
炖肉的做法大全