人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置人脸识别解锁?
2026-04-22 09:43:07
1、首先打开小米手机设置页面。
2、在设置页面找到密码与安全,如图。
3、找到人脸解锁,点击一下。
4、添加人脸数据,点击下方开始添加。
5、然后把面部保持在取景框内,确定通过即可。
相关推荐
小米平板5语音唤醒小爱同学教程
阅读量:105
QQ游戏怎么不在QQ上显示
阅读量:44
阳痿怎么治疗
阅读量:44
最新版本诛仙2全速升级攻略
阅读量:157
粿条汤:夏天最受欢迎的午餐
阅读量:34
猜你喜欢
manage什么意思
什么动物最可爱
苹果11什么时候上市
什么门
什么是丹凤眼
frank是什么意思
什么是法兰
bite什么意思
国字脸男生适合什么发型
bh是什么意思
猜你喜欢
节点是什么意思
电动牙刷什么牌子好
望洋兴叹什么意思
诚恳的近义词是什么
2018是什么生肖年
喜出望外什么意思
维生素b6回奶
金生什么
脚痒用什么药
co是什么元素