人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么快速截屏
2026-04-24 19:24:14
1、首先,我们可以通过下滑菜单栏中的截屏功能进行快速截屏;
2、然后,也可以通过三指下滑的手势进行快速截屏;
3、最后,还可以开启手机的智能截屏功能,进行指关节快速截屏
相关推荐
华为手机左右扩展显示怎么恢复默认设置
阅读量:45
怎么远程清理手机数据
阅读量:36
荣耀30pro怎样使用导航手势
阅读量:161
华为p50如何使电池图标不显示电量百分比
阅读量:140
华为百度输入法收藏的颜文字表情包怎么删除?
阅读量:164
猜你喜欢
手机充电慢是怎么回事
重庆大学怎么样
bored怎么读
携号转网怎么操作
aoc显示器怎么样
ps怎么放大图片
secretary怎么读
蛋白粉怎么吃
网上怎么预约挂号
导游证怎么考
猜你喜欢
罗汉果怎么泡水喝
手机内存不足怎么办
澳优能力多奶粉怎么样
桥牌怎么玩
怎么赚钱最快
及格率怎么算
鸡蛋怎么吃最有营养
淋巴结节怎么治疗
华为怎么分屏
笔记本电脑怎么截屏