人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启美团订单状态消息免打扰
2026-04-24 23:35:09
1、打开美团APP,点击页面右下角【我的】,再选择【设置】。
2、进入设置列表,选择页面中的【消息通知设置】。
3、在打开的页面中,点击【订单动态】。
4、开启【消息免打扰】,即可操作成功。
相关推荐
美团中如何开启消息免打扰设置
阅读量:78
怎么把美团APP中的订单动态消息设置为免打扰
阅读量:188
掌上生活怎么关闭免密支付功能呢
阅读量:163
支付宝怎样在下拉菜单设置快捷方式?
阅读量:98
支付宝APP如何给好友发红包
阅读量:56
猜你喜欢
笙怎么读
贠姓怎么读
面积怎么算
腿抽筋怎么办
怎么投诉快递公司
蚕蛹怎么做好吃
辣白菜的做法大全
为什么老打哈欠
高血压是怎么引起的
照片怎么压缩
猜你喜欢
玷怎么读
除法怎么算
脚臭怎么办
驴肉火锅的做法大全
怎么哄女孩子开心
逝怎么读
中国国籍为什么难入
英国为什么脱欧
庶怎么读
正宗黄焖鸡的做法