人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关震动?
2026-04-22 06:43:19
1、点击设置
进入手机的微信,点击设置选项。
2、点击新消息通知
点击上面的新消息通知。
3、点击聊天界面中的通知
点击下面的聊天界面中的新消息通知。
4、关闭震动功能
点击关闭震动功能。
相关推荐
微信取消振动还有震动
阅读量:54
微信如何关闭消息振动
阅读量:108
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:43
iPhone微信打开时关闭“新消息提示音”?
阅读量:90
怎么关闭微信震动提示音
阅读量:173
猜你喜欢
qq怎么戳一戳
天津工业大学怎么样
熟练的近义词
thief怎么读
电信人工服务怎么打
展开的近义词
显存怎么看
发现的近义词
阚清子怎么读
秉性的近义词是什么
猜你喜欢
霸占的近义词
鄂尔多斯博物馆
胃灼热是怎么回事
煤气表怎么看
肾积水是怎么回事
男发型大全
首都博物馆官网
怎么获取root权限
释怀的近义词
漫游的近义词