人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何开启青少年模式?
2026-04-23 19:20:56
1、打开手机,点击微博APP。
2、点击〔我的〕。
3、然后点击右上角的〔设置〕。
4、选中〔青少年模式〕。
5、阅读有关《微博儿童个人信息保护政策》。
6、勾选☑️,开启青少年模式。
相关推荐
微博青少年模式如何开启?
阅读量:72
新浪微博如何开启青少年模式?
阅读量:74
手机微博如何开启青少年模式?
阅读量:131
手机微博如何开启青少年模式
阅读量:127
新浪微博怎么开启青少年模式?
阅读量:118
猜你喜欢
佳怎么读
微信公众号怎么申请
锁屏密码忘了怎么办
痰多是怎么回事
watermelon怎么读
电脑怎么截图全屏
房贷怎么算
心口窝疼是怎么回事
胸口痛是怎么回事
肚子大怎么办
猜你喜欢
张怎么读
冬瓜汤怎么做好吃
本田思域怎么样
鼻窦炎怎么治疗
斯巴鲁怎么样
只有纯牛奶怎么做奶油
鼻子大怎么办
别克君威怎么样
怎么穿鞋带
60日均线怎么看