人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭横幅提醒的通知?
2026-04-26 06:07:35
1、打开
你的抖音短视频APP。
2、点击
右下角的我。
3、点击右
上角的三条横杆。
4、点
击设置。
5、
点击通知设置。
6、点
击私信通知一栏然后点击应用内横幅提醒右边的按钮关闭。
相关推荐
抖音怎么关闭私信应用内横幅提醒的通知
阅读量:129
抖音应用内横幅提醒怎么关闭
阅读量:169
抖音怎么关闭应用内横幅提醒
阅读量:186
抖音隐私设置绿色是开还是关
阅读量:110
抖音有消息不显示出来
阅读量:196
猜你喜欢
77年属什么生肖
欲擒故纵是什么意思
什么是设问句
小便带血是什么原因
牛肉不能和什么一起吃
will是什么意思
什么东西补肾
3月12日是什么节
eva是什么意思
gps是什么意思
猜你喜欢
得了艾滋病有什么症状
出现的近义词是什么
己所不欲勿施于人是什么意思
np是什么意思
稽留流产是什么意思
驾驭是什么意思
脚底疼痛是什么原因
党龄从什么时候开始算
勾芡是什么意思
佛系是什么意思