人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置地震提示?
2026-05-05 08:48:22
1、在设置界面,点击安全。
2、进入安全界面,点击自然灾害预警进入。
3、在自然灾害预警界面,打开地震预警、预警闪光灯开关即可。
相关推荐
opporeno8手机地震预警在哪打开?
阅读量:131
汉的展厅遥控开关如何安装?没有零线能否安装?
阅读量:184
”拉丁舞"舞蹈类别有图解
阅读量:158
Faceu激萌如何开启闪光灯
阅读量:153
怎样创建logo图标?
阅读量:142
猜你喜欢
拾人牙慧什么意思
包容是什么意思
我的世界墨囊有什么用
automatic什么意思
开淘宝店需要什么
什么是骨癌
advertise什么意思
格物的意思
右眼皮一直跳什么原因
滚球什么意思
猜你喜欢
什么仗人势
什么是我致胜的魔杖
什么是界面剂
毛骨悚然的意思
回馈是什么意思
四维彩超什么时候做最好
潺潺什么意思
征信是什么意思
元宵节什么时候放鞭炮
md是什么意思