人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
解除微博和支付宝的绑定
2026-04-23 13:00:01
1、手机客户端底点“我”——“微博支付”
2、点“我的钱包”。
3、在出来的界面里,点你以前绑定的支付宝账号。
这个地方是最缺的,根本没有提示啊!
4、然后,点击”解除绑定“就好了。
相关推荐
微博怎么设置不让别人看到我关注的人
阅读量:84
新浪微博怎么解除qq号绑定啊
阅读量:169
微博关注列表怎么隐藏
阅读量:183
微博怎么显示位置
阅读量:170
微博怎么设置不被通过手机号找到
阅读量:172
猜你喜欢
苹果手机铃声怎么下载
王者荣耀怎么充值
消化不良怎么调理
奔腾b70怎么样
保湿乳液怎么用
眼睛发红是怎么回事
怎么保养头发
飞蚊症怎么治
电脑开不开机怎么回事
卡拉赞怎么去
猜你喜欢
喝醉了怎么解酒
脸上长色斑怎么办
车载导航怎么升级
佳能墨盒怎么加墨水
起亚k3怎么样
市盈率怎么计算
灵芝粉怎么吃
鼻子堵塞怎么办
异地医保怎么办理
高血脂怎么治疗